মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

ঈদের দীর্ঘ ছুটিতেও বন্ধ হয়নি সেবা

আলমডাঙ্গায় ২৮ গর্ভবতী মা ও ৩০ শিশু পেল স্বাস্থ্যসেবা
  • আপলোড তারিখঃ ১৩-০৬-২০২৫ ইং
ঈদের দীর্ঘ ছুটিতেও বন্ধ হয়নি সেবা

এ বছর পবিত্র ঈদুল আজহার দীর্ঘ ছুটির কবলে পড়েছে দেশ। দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি, আর্থিক এবং সেবামূলক প্রতিষ্ঠানসমূহ বন্ধ রয়েছে। তবে দীর্ঘ ছুটির কারণে গ্রামাঞ্চলে যাতে মা ও শিশু স্বাস্থ্যের ওপর কোনো প্রভাব না পড়ে, এ জন্য পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মহাপরিচালক এবং বিভাগীয় পরিচালকের পক্ষ থেকে ছুটিকালীন সময়ে মা ও শিশুর স্বাস্থ্যের ওপর বিশেষ সেবা প্রদানের নির্দেশনা দেওয়া হয়। সেই নির্দেশনায় পবিত্র ঈদুল আজহার লম্বা ছুটিতেও সেবা কার্যক্রম চালিয়েছে চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলার পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ।


আলমডাঙ্গা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের আওতাধীন সকল ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে সেবা প্রদান করা হচ্ছে। এ সকল কেন্দ্র থেকে সেবা নিয়েছেন ২৮ জন গর্ভবতী মা। এছাড়া মোবাইল নম্বরের মাধ্যমে ৩০ জন গর্ভবতী মাকে গর্ভবতী সেবা ও পরামর্শ প্রদান করা হয়। এছাড়াও ২০ জনকে প্রসব উত্তর সেবা ও ৩০ জন শিশুকে সাধারণ স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করা হয়। এছাড়া পরিবার পরিকল্পনা পদ্ধতি ভিত্তিক সেবা প্রদান করা হয়।


এ বিষয়ে আলমডাঙ্গা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, ঈদুল আজহার দীর্ঘ ছুটিতে মা ও শিশু এবং গর্ভবতী ও পরিবার পরিকল্পনার সেবা কার্যক্রমে যাতে কোনো ব্যাঘাত না ঘটে, সে জন্য নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করছি।




কমেন্ট বক্স
notebook

তরুণ প্রজন্মকে ডিজিটাল সাক্ষরতার পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে: তথ্যমন্ত্রী