চুয়াডাঙ্গার দর্শনায় বেনাপোল এক্সপ্রেস ট্রেনের ধাক্কায় ভ্যানচালক সব্দুল (৪৬) নিহত হয়েছেন। শুক্রবার ভোর ৫টার দিকে দর্শনা হল্ট স্টেশনের পাশে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত সব্দুল কুষ্টিয়া জেলার সাঁওতা গ্রামের মৃত আজিজের ছেলে। তিনি দক্ষিণ চাঁদপুর গ্রামের হার্ট ডিসিশন বাজারপাড়ার আবু সামার জামাতা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিয়ের সূত্রে সব্দুল দীর্ঘদিন ধরে দক্ষিণ চাঁদপুর গ্রাম হল্ট স্টেশন পাড়ায় জমি কিনে বসতবাড়ি নির্মাণ করে বসবাস করছিলেন। বাড়ি স্টেশন সংলগ্ন হওয়ায় ভ্যান চালনার পাশাপাশি ট্রেনের কাঁচামাল এক স্থান থেকে অন্য স্থানে বহনের কাজ করতেন। ঘটনার আগের রাত আড়াইটার দিকে গোয়ালন্দ (নকশি কাঁথা) ট্রেনের মালামাল বহন শেষে বাড়ি ফিরে ঘুমাতে যান। ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে বেনাপোল এক্সপ্রেসে ভাড়া মারার উদ্দেশ্যে আধো ঘুম চোখে স্টেশনের দিকে হেঁটে যাচ্ছিলেন। এ সময় ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা বেনাপোলগামী ট্রেনের ধাক্কায় তিনি লাইনের পাশে ছিটকে পড়েন এবং ঘটনাস্থলেই মারা যান। পরে সকাল হলে স্থানীয়রা তার মরদেহ দেখতে পান। খবর পেয়ে পরিবারের সদস্যরা দেহ উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে দর্শনা জিআরপি পুলিশের ইনচার্জ এসআই রফিকুল ইসলাম জানান, খবর পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। তবে নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় মরদেহ দাফনের জন্য স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এদিকে নিহতের পরিবার জানায়, শুক্রবার বাদ জুমা দক্ষিণ চাঁদপুর জামে মসজিদে জানাজা শেষে নতুন গোরস্থানে সব্দুলকে দাফন করা হয়। মৃত্যুকালে তিনি এক ছেলে ও এক কন্যা সন্তান রেখে গেছেন।