চুয়াডাঙ্গা পৌর শহরের সাতগাড়ী পুরাতন পাড়ায় পানিতে ডুবে রাকিব হোসেন (১৫) নামে এক কিশোরের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। আজ বুধবার (১ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত রাকিব ঝিনাইদহ বাসস্ট্যান্ড পাড়ার মালয়েশিয়া প্রবাসী সেলিম হোসেনের ছেলে। সে শহরের এমএ বারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্র ছিল।
স্থানীয়রা জানান, দুপুরে বন্ধুদের সঙ্গে পুকুরে গোসল করতে যায় রাকিব। সাঁতার না জানা সত্ত্বেও বন্ধুদের সঙ্গে পুকুরে নামে সে। এক পর্যায়ে পানিতে ডুবে যায় রাকিব। পরে দ্রুত তাকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
রাকিবের মা রিক্তা আক্তার কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, সকালে আমি ছেলেকে নিয়ে বাবার বাড়ি সাতগাড়ীতে আসি। দুপুরে ওর বন্ধুরা পুকুরে গোসল করতে ডাকলে ওকে প্রথমে যেতে দিইনি। কারণ ও সাঁতার জানত না। পরে শুধু পুকুরপাড়ে বসবে, পানিতে নামবে না- এই শর্তে যেতে দিয়েছিলাম। কিছুক্ষণ পরই খবর পাই, আমার ছেলে পানিতে ডুবে গেছে।
চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. ইসরাত জেরিন জেসি জানান, রাকিবকে জরুরি বিভাগে মৃত অবস্থায় পেয়েছি। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
চুয়াডাঙ্গা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খালেদুর রহমান বলেন, পানিতে ডুবে এক কিশোরের মৃত্যুর খবর পেয়েছি। আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।