মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

দর্শনায় বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে বাবু খান

মুক্তিযোদ্ধারা কোনো দলের নন, দেশের সম্পদ
  • আপলোড তারিখঃ ১৬-০১-২০২৬ ইং
দর্শনায় বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে বাবু খান

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলা কমান্ডের উদ্যোগে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় দর্শনার শাপলা পার্কে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ দামুড়হুদা উপজেলা কমান্ডের কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা হাফিজুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চুয়াডাঙ্গা জেলা বিএনপির সভাপতি ও চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাহমুদ হাসান খান বাবু।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাহমুদ হাসান খান বাবু বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে মুক্তিযোদ্ধাদের ভূমিকা অপরিসীম। মুক্তিযোদ্ধারা কাকে ভোট দিবে, তা তাদের গণতান্ত্রিক অধিকার। আমার কাছে মুক্তিযোদ্ধার পরিচয় হলো তিনি একজন মুক্তিযোদ্ধা, তিনি কোনো দলের নন, দেশের সম্পদ। আমি যদি নির্বাচিত হতে পারি, আমার কাছে সকল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সমান অধিকার এবং সম্মান থাকবে।


বাবু খান আরও বলেন, আমরা অনেকেই অনেক কিছু হতে পারি এবং পারবো, কিন্তু কখনোই একজন মুক্তিযোদ্ধা হতে পারবো না। মুক্তিযোদ্ধারা আমাদের গর্ব। আসন্ন নির্বাচনে তিনি সকলের কাছে দোয়া চান।


অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চুয়াডাঙ্গা জেলা কমান্ডের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবেছ উদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা খাজা আবুল হাসনাত, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ জীবননগর উপজেলা কমান্ডের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা সাইদুর রহমান ও বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চুয়াডাঙ্গা উপজেলা কমান্ডের সদস্যসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা আহম্মদ আলী।


সভায় বক্তারা, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এলাকার শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং একটি উৎসবমুখর নির্বাচনী পরিবেশ তৈরিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে বাঁচিয়ে রাখার জন্য মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তিকে জয়ী করার কোনো বিকল্প নেই বলে তারা সকলকে সতর্ক করেন। অনুষ্ঠানে দামুড়হুদা ও দর্শনা এলাকার স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।



কমেন্ট বক্স
notebook

তরুণ প্রজন্মকে ডিজিটাল সাক্ষরতার পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে: তথ্যমন্ত্রী