বুধবার, ১৩ মে, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

মেহেরপুরে সার না পেয়ে ডিলারের বিরুদ্ধে শতাধিক কৃষকের বিক্ষোভ

  • আপলোড তারিখঃ ০৭-১২-২০২৫ ইং
মেহেরপুরে সার না পেয়ে ডিলারের বিরুদ্ধে শতাধিক কৃষকের বিক্ষোভ

সরকারি বরাদ্দ থাকা সত্ত্বেও সার না দেওয়া এবং কালোবাজারি করে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রির অভিযোগে মেহেরপুর সদর উপজেলার সুবিদপুর গ্রামের সার ডিলার কেনেডির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করেছেন কুতুবপুর ইউনিয়নের কৃষকেরা। ‎ গতকাল রোববার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে কুতুবপুর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বিভিন্ন গ্রাম থেকে ট্রাক ও ভ্যানযোগে শতাধিক কৃষক মেহেরপুর সদর উপজেলা পরিষদ চত্বরে এসে জড়ো হন। তারা কেনেডির ডিলার বাতিল করার স্লোগান দিয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন।

‎    বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কৃষকরা জানান, ডিলার কেনেডি নিয়মিত বরাদ্দ পাওয়া সত্ত্বেও তাদের কাছে সার বিক্রি করেন না। বিশেষ করে ইউরিয়া, টিএসপি ও ডিএপি সার চাইলে তিনি নানা টালবাহানা করেন। তবে মূল্যের চেয়ে অতিরিক্ত টাকা দিলে সার পাওয়া যায়। সরকার নির্ধারিত মূল্যে আমরা সার পাই না। এতে চলমান রবি মৌসুমের চাষাবাদে চরম বিপাকে পড়েছেন কৃষকরা। তাই কেনেডির ডিলার বাতিলের দাবি করেন তারা।

‎    পরে কৃষক প্রতিনিধিরা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. খায়রুল ইসলামের কাছে গিয়ে অভিযোগ দেন। ইউএনও কৃষকদের অভিযোগ শুনেন এবং বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখার আশ্বাস দেন। কৃষকরা জানান, এ সার সংকট সমাধান না হওয়া পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব।



কমেন্ট বক্স
notebook

ফুফুর টাকা হাতিয়ে নিতে ভাতিজার ‘ছিনতাই নাটক’