বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির চুয়াডাঙ্গা জেলার শাখার ২০২৫ সেশনের জেলা কমিটি নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। এতে জেলার সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সাগর আহমেদ ও সেক্রেটারি হাফেজ আমিরুল ইসলাম। গতকাল সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ইসলামী ছাত্রশিবিরের চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ে এ কমিটি গঠন সম্পন্ন হয়।
চুয়াডাঙ্গা জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিদায়ী সভাপতি মহসিন এমদাদ জামেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় ব্যবসায় শিক্ষা সম্পাদক মো. সালাউদ্দিন। অতিথি হিসেবে উপস্থিত উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা সম্পাদক মো. সুহাইল ও ইসলামি বিশব্বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি আবু মুসা।
চুয়াডাঙ্গা জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের নবনির্বাচিত সভাপতি সাগর আহমেদ গত সেশনে জেলা সেক্রেটারি ছিলেন। এবার সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি জীবননগর উপজেলার হাসাদাহ ইউনিয়নের পুরন্দরপুর গ্রামের সন্তান। তিনি চুয়াডাঙ্গা সরকারি কলেজের ইতিহাস বিভাগের স্নাতক শেষ বর্ষের ছাত্র।
অপর দিকে, নবনির্বাচিত সেক্রেটারি হাফেজ আমিরুল ইসলাম গত সেশনের জেলা কমিটির অফিস সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। ২০২৫ সেশনে তিনি জেলা সেক্রেটারি নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার বদরগঞ্জ বাকি বিল্লাহ কামিল মাদ্রাসার কামিল প্রথম বর্ষের ছাত্র। তাঁর বাড়ি দামুড়হুদা উপজেলার কুড়ুলগাছি ইউনিয়নের বুইচিতলা গ্রামে।
চুয়াডাঙ্গা জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের নবনির্বাচিত সভাপতি সাগর আহমেদ বলেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, এই দায়িত্বের জন্য মহান আল্লাহ আমাদের মনোনিত করেছেন, আমরা যেন তা সুষ্ঠুভাবে পালন করেত পারি। সবার কাছে দোয়া প্রার্থনা করি।’ তিনি আরও বলেন, ‘২-১ দিনের মধ্যে জেলার অন্তর্গত উপজেলা, পৌর, থানাসহ সাংগঠনিক বিভিন্ন ইউনিটের নতুন কমিটি গঠন করা হবে। এরপর এক সপ্তাহের মধ্যে চুয়াডাঙ্গা জেলা ইসলামী ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে ইনশাল্লাহ।’
সমীকরণ প্রতিবেদন