রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

১ কোটি ৪০ লাখ টাকার ১০টি সোনার বার জব্দ

  • আপলোড তারিখঃ ১১-১২-২০২৪ ইং
১ কোটি ৪০ লাখ টাকার ১০টি সোনার বার জব্দ

অবৈধভাবে ভারতে পাচারকালে দর্শনার নাস্তিপুর সীমান্ত থেকে ১০টি সোনার বার জব্দ করেছে বিজিবি। এসময় পাচারকারী পালিয়ে যাওয়ায় তাকে আটক করা যায়নি। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, চুয়াডাঙ্গার সীমান্তবর্তী নাস্তিপুর এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে সোনা চোরাচালান হবে, এমন সংবাদ পেয়ে বিজিবির একটি বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার ৮০ থেকে আনুমানিক ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে নাস্তিপুর আমবাগানের মধ্যে ওঁৎ পেতে থাকে। এসময় এক ব্যক্তি সীমান্তের দিকে অতিক্রমকালে বিজিবি সদস্যরা চ্যালেঞ্জ করলে তার নিকট থাকা একটি ব্যাগ ফেলে তিনি পালিয়ে যান। পরবর্তীতে বিজিবির টহল দল ব্যাগটি খুঁজে উদ্ধার করেন এবং ১ কেজি ১৬৪ গ্রাম (৯৯.৭৯ ভরি) ওজনের ১০টি সোনার বার উদ্ধার করে।

বিজিবি আরও জানায়, জব্দকৃত সোনার বারের আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৪০ লাখ টাকা। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে দর্শনা থানায় মামলা করা হয়েছে। এবং জব্দকৃত সোনার বারগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।



কমেন্ট বক্স
notebook

জীবননগরের কৃতি সন্তান এসআই আশরাফুল আলম পেলেন পিপিএম পদক