মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় শোক দিবসসহ আগস্ট মাসজুড়ে নানা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা

  • আপলোড তারিখঃ ১৬-০৭-২০২৪ ইং
চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় শোক দিবসসহ আগস্ট মাসজুড়ে নানা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা

চুয়াডাঙ্গায় স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোকদিবস-২০২৪, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবের ৯৪তম জন্মবার্ষিকী ও শহিদ ক্যাপ্টেন শেখ কামালের ৭৫তম জন্মবার্ষিকী উদ্যাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল সোমবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। দিবসগুলো যথাযোগ্য মর্যাদায় উদ্যাপনের জন্য নানাবিধ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয় এ সভায়। জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা সভায় সভাপতিত্ব করেন।

সভায় অংশ নেন পুলিশ সুপার আর এম ফয়জুর রহমান, চুয়াডাঙ্গা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মাহফুজুর রহমান, চুয়াডাঙ্গার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মিজানুর রহমান, চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর আরিফ, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফাতেমা-তুজ-জোহরা, দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রোকসানা মিতা, আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার স্নিগ্ধা দাস, জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসিনা মমতাজ, চুয়াডাঙ্গা সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর সিদ্দিকুর রহমান, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মুন্সী আলমগীর হান্নান, চুয়াডাঙ্গা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক বিপুল আশরাফ, সাংবাদিক মেহেরাব্বিন সানভী, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু হোসেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলাম মালিক প্রমুখ। এছাড়া সভায় সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান প্রধান ও কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবসে সরকারি ও বেসরকারি ভবনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত, কালো ব্যাজ ধারণ, সকাল সাড়ে সাতটায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতার ম্যুরালে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ, আলোচনা সভা ও শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন, মসজিদ, মন্দির ও গীর্জায় বিশেষ মোনাজাত ও প্রার্থনার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। অনুরূপভাবে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবের ৯৪তম জন্মবার্ষিকী, শহিদ ক্যাপ্টেন শেখ কামালের ৭৫তম জন্মবার্ষিকী উদ্যাপন উপলক্ষেও বিভিন্ন কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়।

জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা বলেন, ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবসসহ তিনটি জাতীয় দিবস যথাযথভাবে পালন করা হবে। সকলকে এই আয়োজনে অংশগ্রহণ করতে হবে। এসময় তিনি জেলা শিক্ষা অফিসার ও প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যথাযথ মর্যাদায় দিবসটি উদ্যাপন করতে হবে। এছাড়া সকল দপ্তরকে সুষ্ঠুভাবে কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানান তিনি।



কমেন্ট বক্স
notebook

তরুণ প্রজন্মকে ডিজিটাল সাক্ষরতার পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে: তথ্যমন্ত্রী