দর্শনা কেরু চিনিকল এলাকায় টিএসপি সার ও কীটনাশক সংকটের সমাধান

আপলোড তারিখঃ 2024-10-31 ইং
দর্শনা কেরু চিনিকল এলাকায় টিএসপি সার ও কীটনাশক সংকটের সমাধান ছবির ক্যাপশন:

চুয়াডাঙ্গার একমাত্র ভারী শিল্পপ্রতিষ্ঠান দর্শনার কেরু চিনিকল এলাকায় আখ রোপনের ভরা মৌসুমে হঠাৎ করে টিএসপি সার, মাটিশোধন ও কীটনাশকের চরম সংকট দেখায় বিপাকে পড়েন চাষিরা। তারা সার, বীজ ও কীটনাশকের জন্য গত ২১ অক্টোবর বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত কেরু সার গোডাউনের সামনে অবস্থান করেন। তবে সার সার না পেয়ে ফিরে যেতে হয় তাদের। ওই সময় আখ চাষিরা জানান, আবহাওয়া পরিবর্তনের কারণে হঠাৎ বৃষ্টির ফলে আখ রোপণ ব্যহত হচ্ছে। অন্যদিকে, কেরু চিনিকলের গোডাউন থেকে সার ও বীজ না পাওয়ায় কৃষকরা আখ রোপণের উপযুক্ত সময় হারাচ্ছিলেন। এ নিয়ে দৈনিক সময়ের সমীকরণসহ বেশকিছু পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হয়। এরপর তাৎক্ষণিকভাবে কেরু চিনিকলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাব্বিক হাসান তড়িৎ পদক্ষেপ নেন। ফলে গতকাল বুধবার সার ও কীটনাশক সংকট সমস্যার সমাধান হয়।

``

গতকাল বুধবার সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সকাল থেকে বেশ কয়েকটি সারভর্তি ট্রাক কেরু গোডাউনে প্রবেশ করছে। আজ থেকে কৃষকদের মধ্যে এসব সার বিতরণ শুরু হবে বলে জানান গোডাউন অফিসার মাহবুবুর রহমান।
তিনি বলেন, বুধবার ৭টি ট্রাকে ৯৫ টন টিএসপি ও ২০০ টন এমওপি সার কেরু গোডাউনে মজুদ করা হয়েছে। এছাড়া আরও ৩০০ টন ইউরিয়া সার বুধবার রাতেই গোডাউনে পৌঁছাবে। এতে কৃষকদের চাহিদা অনুযায়ী সার ও কীটনাশক পাবেন।

কেরু চিনিকলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাব্বিক হাসান বলেন, দর্শনা কেরু চিনিকল এলাকায় আখ রোপনের ভরা মৌসুমে টিএসপি সার ও কীটনাশকের চরম সংকট তৈরি হয়। কৃষকদের সমস্যা বিবেচনায় বিষয়টি তড়িৎ সমাধান করা হয়েছে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)